На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Талант или ужас? Оцениваем необычный музей деревянных скульптур

Часто мы видим художника, который увлёкся резьбой по дереву, да так, что преобразил все пространство вокруг своего небольшого города, посёлка, села. Когда появляется такое хобби - остановиться очень трудно. В деревне Пармайлово Пермского края (севернее Кудымкара) такой музей под открытым небом создал художник Егор Утробин. Резьбой увлекался с детства. В 1993 году получил участок рядом с домом и стал методично заполнять его деревянными скульптурами. Некоторые посетители оценивают увлечение положительно, другие указывают, что фигуры - на любителя и довольно странные. Материалы мастер ищет в окрестных лесах - подбирает подходящие по фактуре корни и пни. Плюс музея в том, что у него нет строгих часов работы - все находится под открытым небом, всегда можно приехать и осмотреть. Художник вдохновляется славянскими, финно-угорскими древностями и мифологией. Теперь понятно, как рождается большинство его работ. А как вы оцениваете подобные музеи? Побывали бы в таком?

Фото: открытые источники Фото: открытые источники Часто мы видим художника, который увлёкся резьбой по дереву, да так, что преобразил все пространство вокруг своего небольшого города, посёлка, села. Когда появляется такое хобби - остановиться очень трудно. Фото: открытые источники Фото: открытые источники В деревне Пармайлово Пермского края (севернее Кудымкара) такой музей под открытым небом создал художник Егор Утробин. Резьбой увлекался с детства. Фото: открытые источники Фото: открытые источники В 1993 году получил участок рядом с домом и стал методично заполнять его деревянными скульптурами. Фото: открытые источники Фото: открытые источники Некоторые посетители оценивают увлечение положительно, другие указывают, что фигуры - на любителя и довольно странные. [img]"[/img] Фото: открытые источники Фото: открытые источники Материалы мастер ищет в окрестных лесах - подбирает подходящие по фактуре корни и пни. Фото: открытые источники Фото: открытые источники Плюс музея в том, что у него нет строгих часов работы - все находится под открытым небом, всегда можно приехать и осмотреть. [img]"[/img] Фото: открытые источники Фото: открытые источники Художник вдохновляется славянскими, финно-угорскими древностями и мифологией. Фото: открытые источники Фото: открытые источники Теперь понятно, как рождается большинство его работ. [img]"[/img] Фото: открытые источники Фото: открытые источники А как вы оцениваете подобные музеи?Побывали бы в таком?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх