Открытый в Гузерипле в 1956 году, сегодня музей представляет собой увлекательное сочетание классических экспонатов и современных технологий. Чучела зубра, медведя, волков и других зверей соседствуют с интерактивными технологиями. Все это делает экскурсию интересной и взрослым, и детям.
Первый зал посвящен истории создания заповедника: от времен «Кубанской охоты» до наших дней. Здесь же интерактивная карта с туристическими маршрутами. А дальше яркие залы, посвященные флоре и фауне, экспозиция «Заповедник на ладони» и история спасения кавказского зубра – символа заповедника.
Обязательно загляните! Музей небольшой, но очень насыщен информацией. Отличное место для тех, кто хочет больше узнать о природе Кавказа.
Координаты кордона «Гузерипль»: 43.996001, 40.135348
Свежие комментарии