На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

Храм Гроба Господня в Иерусалиме 24 мая откроет двери после двух месяцев карантина

Святыня снова начнет принимать паломников, но с ограничениями: одновременно в храме смогут находиться не более 50 человек, они должны быть здоровы, носить маски, соблюдать дистанцию в два метра, воздерживаться от целования камней, икон, облачения священнослужителей.

Фото: hoyasmeg / commons.wikimedia.

orgХрам Гроба Господня в Иерусалиме с воскресенья, 24 мая, снова начнет принимать паломников после двух месяцев карантина, сообщается на сайте Иерусалимского патриархата. По соображениям безопасности и во избежание риска распространения коронавируса будут действовать ограничения: одновременно в храме смогут находиться не более 50 человек. Базилика будет доступна только тем, у кого нет температуры и других признаков заболевания. Все посетители должны быть в масках и соблюдать дистанцию в два метра, а также воздерживаться от всех проявлений "религиозной преданности": прикасания и целования камней, икон, облачения священнослужителей. Храм Гроба Господня был закрыт из-за коронавируса 25 марта. В связи с этим церемония освящения Благодатного огня в преддверие православной Пасхи впервые за 10 веков проходила без паломников, за закрытыми дверями, в присутствии небольшого числа священников и журналистов. В начале мая Израиль начал постепенно снимать карантинные меры. 7 мая при условии соблюдения ряда требований возобновили работу торговые центры, рынки и спортивные залы. С 15 мая разрешено собираться на открытом воздухе группами до 50 человек. 20 мая открылись синагоги, мечети и христианские храмы, пишет NEWSru Israel.
В помещении могут находиться не более 50 человек, расстояние между ними должно составлять не менее двух метров, на всех присутствующих должны быть маски. Аналогичные требования введены в музеях и галереях. Также официально начался пляжный сезон. С 27 мая откроются кафе, бары, рестораны, ночные клубы и общественные бассейны. С 31 мая будет разрешено собираться на открытом воздухе группами до 100 человек. Начнут работу детские кружки, откроются парки и детские площадки, возобновятся спортивные состязания без зрителей и работа вузов. С 14 июня могут быть сняты ограничения на скопление людей, откроются театры и кинотеатры, частично возобновится коммерческое авиасообщение. При этом Израиль может в любой момент вернуться к жесткому карантину: если возникнет новая крупная вспышка коронавируса, если число заболевших будет удваиваться в течение 10 дней и при 250 больных в тяжелом состоянии.Источник

 

Ссылка на первоисточник
наверх