На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Facebook начинает внедрять сквозное шифрование резервных копий в WhatsApp

Обновляйте приложение и проверяйте настройки.

Обновляйте приложение и проверяйте настройки. Facebook с 14 октября начал внедрять сквозное шифрование резервных копий в WhatsApp для iOS и Android. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Защитить свои зашифрованные резервные копии, хранящиеся в iCloud или «Google Диске», можно с помощью пароля или 64-значного ключа, который будет известен только вам. Ни WhatsApp, ни поставщик услуг резервного копирования не сможет получить доступ к вашим данным или к вашему ключу. Как включить резервное копирование со сквозным шифрованием: Откройте «Настройки». Выберите «Чаты» -> «Резервная копия чатов» -> «Копия с шифрованием». Нажмите «Продолжить», а затем следуйте инструкциям, чтобы создать пароль или ключ. Нажмите «Готово» и дождитесь завершения подготовки резервной копии чатов WhatsApp. После этого главное не забыть свой пароль или ключ. Иначе вы не сможете восстановить резервную копию, если потеряете чаты WhatsApp или, к примеру, смените устройство. Facebook отмечает, что никакая другая глобальная служба обмена сообщениями такого масштаба не обеспечивает этого уровня безопасности сообщений, мультимедиа, голосовых, видеозвонков и резервных копий чатов. Эта функция будет постепенно внедряться для пользователей последней версии приложения WhatsApp. Поэтому важно проверить наличие обновлений и установить самую свежую версию мессенджера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх