На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

Руководителей «Нижегородского водоканала» задержали за организацию преступного сообщества

В Нижнем Новгороде силовики задержали семь высокопоставленных сотрудников АО Нижегородский водоканал , контрольный пакет которого принадлежит городским властям

В Нижнем Новгороде силовики задержали семь высокопоставленных сотрудников АО «Нижегородский водоканал», контрольный пакет которого принадлежит городским властям.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, генерального директора, его заместителей и нескольких должностных лиц подозревают в организации преступного сообщества, взяточничестве и покушении на мошенничество (часть 3 статьи 210; часть 6 статьи 290 и часть 4 статьи 159 УК РФ). Следствие считает, что гендиректор «Нижегородского водоканала» Николай Николюк в 2018 году организовал и возглавил преступное сообщество, по большей части состоящего из сотрудников принадлежащего городу предприятия. Контрагенты «Нижегородского водоканала» должны были платить 10–15% от суммы договоров оказания услуг в качестве взяток должностным лицам. В частности, взятки выплачивались за помощь при исполнении договоров по засыпке котлованов, оказании клининговых услуг и т. д., а также «за общее покровительство». В СУ СК по Нижегородской области считают, что группа получила взятки на сумму не менее 36 млн рублей. «В настоящее время следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по региону проводятся обыски в помещении АО „Нижегородский водоканал“, в офисах коммерческих фирм, а также по месту жительства фигурантов. По подозрению в совершении преступлений уже задержаны 7 подозреваемых, в том числе руководители акционерного общества», — сообщили в следственном управлении.
Источник

Ссылка на первоисточник
наверх