На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

Издательство Адыгейского университета впервые представит свою продукцию на книжной ярмарке Non/fiction

Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction будет проходить с 4 по 7 декабря в историческом комплексе «Гостиный Двор» в центре Москвы по адресу: ул. Ильинка, д. 4.

Издательство Адыгейского госуниверситета в Non/fiction будет участвовать впервые. На стенде издательства I-11, который расположен в зоне детской литературы, будут представлены книги из серии «Детская литература из Адыгеи».

4 декабря в 16:00 на площадке «Территория познания» пройдет презентация книги рисованных историй для детей «Хусен Андрухаев», рассказывающей о судьбе и подвиге Хусена Андрухаева, ставшего первым советским писателем и первым из адыгов, удостоенным звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Важную инициативу - издание детских книг, написанных авторами Республики Адыгея, поддержал глава Адыгеи Мурат Кумпилов во время встречи с автором проекта «Детская литература из Адыгеи» и детским писателем Лейлой Курашиновой и советником ректора АГУ Надеждой Суховой.

"Получились яркие и интересные книги, познавательные и добрые истории, которые помогут детям лучше узнать родной край, традиции и ценности народов Адыгеи. Новый проект уже оценили и юные читатели, и специалисты, которые подчеркивают значимость появления качественной детской литературы, основанной на национальных ценностях и адаптированной под современного читателя", - отметил Мурат Кумпилов.

Международная ярмарка интеллектуальная литературы Non/fiction основана в 1999 году. Это одно из самых значимых книжных событий года, объединяющее издателей, писателей, переводчиков, читателей и всех, кто неравнодушен к качественной литературе.

В этом году книжную продукцию представят более 400 издательств, на 13 площадках ярмарки запланировано более 300 мероприятий.

Фото: АГУ

Ссылка на первоисточник
наверх