На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

В Гомеле против участников «инаугурации» Тихановской использовали слезоточивый газ

В Гомеле, втором по величине городе Белоруссии, правоохранительные органы применили против участников акции протеста, так называемой народной инаугурации Светланы Тихановской, слезоточивый газ

В Гомеле, втором по величине городе Белоруссии, правоохранительные органы применили против участников акции протеста, так называемой «народной инаугурации» Светланы Тихановской, слезоточивый газ.

Об этом пишет TUT.BY. Вадим Замировский / TUT.BY «Подтверждаю, что применялся слезоточивый газ в связи с тем, что протестующие не хотели реагировать на требования правоохранителей и предприняли попытку радикализации протестной акции, попытались прорвать цепь сотрудников милиции», — подтвердили эту информацию агентству ТАСС в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. В столице Белоруссии сегодня также проходит многотысячная акция протеста. Собравшиеся колоннами движутся по центру города. Периодически силовики, которых заранее в большом количестве собрали в центре Минска, задерживают кого-то из шествующих. Сергей Комков / TUT. BY 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Александра Лукашенко, который возглавляет страну с 1994 года, проголосовали 80,1% избирателей, за Светлану Тихановскую — 10,12%. Оппозиция заявила о фальсификациях и непризнании официальных итогов голосования. Сразу же в день голосования в стране начались акции протеста, которые продолжаются до сих пор. На сегодня белорусская оппозиция заявила проведение «народной инаугурации настоящего президента» Белоруссии Светланы Тихановской. Речь идет о серии протестных маршей в разных городах страны, участники которых пронесут по улицам портреты Тихановской.
Сама она в мероприятии принимать участие не будет, но заранее поблагодарила тех, кто ее поддерживает. Источник

 

Ссылка на первоисточник
наверх