На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

В Белоруссии заявили о попытках Польши завербовать дипломата и военного

Польские спецслужбы пытались завербовать белорусских дипломата и военного, сообщил телеканал "Беларусь 1"...

Остановить прослушивание close Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com/Global Look Press Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Польские спецслужбы пытались завербовать белорусских дипломата и военного, сообщил телеканал «Беларусь 1».

По данным телеканала, сотрудники польской военной контрразведки «шантажом, подкупом и угрозами» пытались склонить к предательству помощника военного атташе Белоруссии. Дипломат отказался, после чего от него потребовали покинуть белорусскую дипмиссию в Польше, рассказали в эфире. Кроме того, стать информатором спецслужба также предлагала белорусскому кадровому офицеру, который проходил в Польше языковые курсы, сообщил телеканал. В эфире отметили, что военный отказался и сообщил о произошедшем властям Белоруссии. По сообщению канала, белорусское министерство иностранных дел уже отреагировало на инциденты. При этом в Польше «случаи признали, но попытались замять скандал», отметили в эфире. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Лукашенко заявил о зарубежном финансировании бастующих рабочих — Лукашенко призвал Литву и Польшу вернуться к диалогу — Лукашенко обвинил Польшу в планах по ослаблению экономики Белоруссии

 

Ссылка на первоисточник
наверх