На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...
  • Леонид Ла Рошель
    Видимо писал житель Баден-Бадена, там любят всё повторять дважды... повторение - мать учения! или оплата за количеств...В Адыгее провели ...

Компания «ЭкоЦентр» в Адыгее проводит масштабную работу по актуализации абонентской базы

В республике проводится масштабная работа по актуализации абонентской базы потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Компания «ЭкоЦентр» сверяет официальные данные о численности населения с числом зарегистрированных плательщиков.
По информации Адыгеястата, на 1 января 2025 года численность населения республики составляет более 500 тысяч человек. При этом в абонентской базе регионального оператора зарегистрировано заметно меньше потребителей. Это означает, что часть проживающих не заявлена и, соответственно, не оплачивает услугу.
Ситуация будет меняться: специалисты «ЭкоЦентра» уже проводят выборочные проверки. По каждому случаю неучтенного проживания, выявленному в результате сопоставления с данными органов местного самоуправления, будет произведен перерасчет. В соответствии с законодательством, плата может быть доначислена за три предыдущих года.
Жители обязаны своевременно уведомлять регионального оператора об изменении количества проживающих. Это касается:
– регистрации новорожденных;
– переезда новых жильцов;
– временного прибытия или выбытия (например, командировка, учеба, служба в армии).
Такая обязанность установлена Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354. Отсутствие уведомления не освобождает от необходимости оплачивать фактически предоставленную услугу.
Если в вашем доме или квартире изменилось количество проживающих — сообщите регоператору. Это позволит избежать недоразумений, доначислений и задолженностей.
Уточнить информацию и подать заявление можно в абонентских отделах:
– Майкоп, ул. Пионерская, 297;
–Адыгейск, ул. Советская, 2В;
– Яблоновский, ул. Школьная, 10/1;
или по телефону кол-центра – 8-800-707-05-08 (звонок бесплатный).
Своевременное обновление данных позволяет корректно рассчитывать плату за услугу и обеспечивать устойчивую работу системы обращения с отходами.
Ссылка на первоисточник
наверх