На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

Уроки из цикла «Разговоры о важном» проходят в школах Адыгеи

Проведение уроков из цикла «Разговоры о важном», на тему налогов и налоговой грамотности прошел в Адыгейской республиканской гимназии.Классные руководители с обучающимися 1-11 классов разобрали такое понятие, как «налог» и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.

В начальной школе с ученикам в игровой форме разобрали, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки.Для школьников 5-7 классов была предложена командная игра, в ходе которой нужно было дать как можно больше правильных ответов по налогам, и предложен просмотр фрагмента серии «Налоги» национального проекта «Дружи с финансами», призванного повысить финансовую грамотность обучающихся и научить их грамотно распоряжаться деньгами.В старших классах ребятам предложили самим стать распорядителями бюджета и попытаться решить актуальные проблемы своего города. А также обсудили будущую профессию и какие налоги придется платить, если после окончания школы работать в организации или вести свой бизнес.

Проведение уроков из цикла «Разговоры о важном», на тему налогов и налоговой грамотности прошел в Адыгейской республиканской гимназии.Классные руководители с обучающимися 1-11 классов разобрали такое понятие, как «налог» и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.В начальной школе с ученикам в игровой форме разобрали, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки.

Для школьников 5-7 классов была предложена командная игра, в ходе которой нужно было дать как можно больше правильных ответов по налогам, и предложен просмотр фрагмента серии «Налоги» национального проекта «Дружи с финансами», призванного повысить финансовую грамотность обучающихся и научить их грамотно распоряжаться деньгами.В старших классах ребятам предложили самим стать распорядителями бюджета и попытаться решить актуальные проблемы своего города. А также обсудили будущую профессию и какие налоги придется платить, если после окончания школы работать в организации или вести свой бизнес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх