На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А разве "в сфере здравоохранения" замена не давно уже идёт 🤣Эксперты назвали ...
  • Валерий
    А кто содержал это здание и довел до такого состояния?Особняк Лю Трахов...
  • Владимир Моргунов
    25 декабря 1991 года АЛКАШ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ ПЛЕШИВОГО !!!!25 декабря 1991 г...

Экоквест «Вода России» научит студентов природосберегающим технологиям

"description": "В четвертом сезоне общероссийского конкурса участников ждут увлекательные задания"

В четвертом сезоне общероссийского конкурса участников ждут увлекательные задания Четвертый сезон молодежного экоквеста «Вода России» стартовал по всей стране. Каждый год экологический конкурс проводится для студентов российских вузов по инициативе Минприроды РФ в рамках программы «Вода России».

Экоквест посвящен одному из самых ценных ресурсов на Земле - питьевой воде и бережному отношению к ней. Подать заявки на участие в увлекательном интеллектуальном состязании может любой желающий. Главная цель экоквеста — познакомить молодежь с водосберегающими технологиями и пробудить в студентах желание внедрять их в своих вузах. С 2017 года студенты-участники уже реализовали свои проекты, посвященные экономии пресной воды и уменьшению ее потребления, в 155 университетах. Участникам экоквеста предстоит выполнить исследовательские и прикладные задания двух этапов, включающие мозговые штурмы, эксперименты и исследования, а также творческие проекты. От студенческих команд потребуется блеснуть своими теоретическими знаниями о воде, создать видеоролик, призывающий беречь пресную воду, разобрать проблемную ситуацию с точки зрения природоохранного законодательства, исследовать водопроводные коммуникации родного учебного заведения на предмет возможных протечек. И, наконец, студентам предстоит принять участие в федеральной экологической акции и провести уборку на берегах водоема в своём регионе. Победителей конкурса ждут ценные призы и почетное место в рейтинге «зеленых вузов» России. - Работа с молодежью - одно из наших приоритетных направлений в области просвещения, - подчеркивает директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России Сергей Будилин.
- Нынешние студенты совсем скоро начнут свой карьерный путь, и наша задача уже сейчас - познакомить их с идеями бережного отношения к водным ресурсам, дать возможность реализации их идей и проектов. Для участия в квесте необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Итоги конкурса будут подведены 15 октября. Представители десяти команд, ярче всего проявивших себя в экоквесте, получат приглашение от его организаторов приехать в Москву на слет «зелёных» вузов России. Источник: Комсомольская правда

 

Ссылка на первоисточник
наверх