На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Почему не любят москвичей в регионах: попала на экскурсию в Калининграде и кое-что поняла

Так получилось, что на Куршскую косу я решила поехать с туром от местного агентства. Можно было и самостоятельно, но времени у меня было в обрез, так что хотела быстро увидеть главное.Автобус был небольшой, всего 15 человек и все, кроме меня, были из Москвы. Видно, они у нас путешествуют больше всех. Но я не об этом...

Так получилось, что на Куршскую косу я решила поехать с туром от местного агентства. Можно было и самостоятельно, но времени у меня было в обрез, так что хотела быстро увидеть главное.Автобус был небольшой, всего 15 человек и все, кроме меня, были из Москвы. Видно, они у нас путешествуют больше всех. Но я не об этом. Я к москвичам не отношусь никак, но знаю, что многие их не любят. Не раз слышала очень негативные слова о жителях столицы. И даже в комментариях к моим статьям читатели часто отзываются о москвичах с большим негативом. Я как-то обычно относила это на счет того, что в регионах обижаются на москвичей, которые живут лучше. Но вот несколько эпизодов этой поездки объяснили мне, а за что же не любят жителей столицы. Перед отправлением автобуса я разговаривала с водителем, он был очень разговорчивым и добродушным человеком. Что-то рассказывал о городе, о жизни. Потом все стали рассаживаться. И водитель попросил два места оставить людям, которые заранее их занимали. Но один мужик уселся на эти места и еще сразу начал качать права: я хочу сидеть здесь, я имею право и т.п. Причем, все это произносилось с таким высокомерием, что даже мне стало очень неприятно. Водитель лицом смог выразить все, что он думает о москвичах. [img]"[/img] Потом женщина за моей спиной начала выдвигать свои требования: выключите радио, убавьте печку. И тоже тон был очень неприветливым, заносчивым. И в завершение картины (нарочно, они там все собрались что ли?), был еще мужик-балагур, вроде нормальный, но каждую фразу начинал со слов: «А у нас в Москве» и уже от этого подташнивало. Именно такое барское отношение к другим людям, взгляд на все сверху вниз и делает москвичей нелюбимыми в других частях страны. Уверена, что в Москве живут разные люди, многие вполне адекватные и воспитанные. Но вот встречаются такие персонажи – заносчивые, нагловатые, этакие «хозяева жизни», которые и создают печальную славу города. А как вы относитесь к москвичам? Как думаете, почему их не любят в регионах? Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх