На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    наконец, в нашей стране появляется мясное животноводствоРазвитие мясного ...
  • Taurus Zmei
    Странно, нет комментариевВладимир Путин да...
  • Владислав Владислав
    Главное, чтобы Россию уважали и народ наш!Студент МГТУ Хати...

В Адыгее 20 фермеров получили субсидии на выращивание ягод

В этом году в Адыгее для фермеров впервые выделили субсидии на выращивание ягод. Всего на эти цели было направлено 100 млн рублей из средств индивидуальной программы развития республики. Господдержкой уже воспользовались 20 фермеров

Планируется такие же суммы выделить в 2026 и 2027 годах.

Стартовал второй тур отбора конкурсантов.

Глава Адыгеи поручил Минсельхозу и муниципалитетам усилить информирование жителей, консультировать потенциальных фермеров, оказывать им помощь в оформлении необходимых документов.

Наша задача – изменить структуру сельзхозотрасли, поддержать высокорентабельные направления и насытить рынки России экологичной и качественной продукцией. Не менее важно и то, что каждый новый агробизнес – это точка экономического роста, возможность зарабатывать как для самого фермера, так и для его односельчан,- отметил Глава Адыгеи в своих соцсетях.

Фото: пресс-служба Главы РА.

Ссылка на первоисточник
наверх