На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

ЦУР Адыгеи начал реализацию спецпроекта «Адыгея - горы зовут» с достопримечательностей Майкопа

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи и и.о. главы администрации МО «Город Майкоп» в ходе рабочей встречи обсудили реализацию специального проекта «Адыгея - горы зовут».

Руководитель Центра управления регионом Адыгеи и и.о. главы администрации МО «Город Майкоп» в ходе рабочей встречи обсудили реализацию специального проекта «Адыгея - горы зовут». Инициатива оснастить зарегистрированные объекты культурного и туристического наследия QR-кодами позволит ознакомить жителей и гостей республики с достопримечательностями нашего региона. Из более чем 400 зарегистрированных объектов культурного и туристического наследия будет первоначально отобрано по 5-10 наиболее значимых в каждом районе и городе Адыгеи. После сбора информации о них и подтверждения ее достоверности, для каждого объекта будет создан QR-код. Он будет спроектирован по единому макету, универсальному для всех. На встрече была достигнута договоренность, что муниципалитетом будет предоставлен список объектов, которые находятся у них в реестре. В дальнейшем из них будут определены первые 10-15 объектов. Они в числе первых и заполнят сайт спецпроекта «Адыгея - горы зовут». Проект продолжит развитие и в других муниципалитетах республики. Сейчас в рамках спецпроекта проводится изучение общественного мнения населения Адыгеи, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области о качестве услуг, предоставляемых туристической отраслью Республики Адыгея. Эти данные помогут проанализировать потребности туристов, согласно которым будет выстроен план дальнейшего развития этой области в нашем регионе. В целом же информационно-аналитический региональный спецпроект «Адыгея - горы зовут» будет способствовать развитию туристической отрасли республики в сети интернет и в социальных сетях. Подключение к системе QR-информеров с описанием и историей объектов будет происходить планомерно. Со временем такие таблички появятся на памятных досках, исторических зданиях, улицах и туристических объектах региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх