На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Что видят собаки

Ветеринар Райан Рочфорд обработал фотографии так, чтобы все смогли увидеть мир глазами собаки. (далее…)

Ветеринар Райан Рочфорд обработал фотографии так, чтобы все смогли увидеть мир глазами собаки. У собак дихроматическое зрение. Это означает, что они могут различать только желтый и синий. То есть вместо красного питомец увидит темно-коричневый оттенок, зеленый станет бежеватым, а фиолетовый — синим. Кроме того, зрение собак примерно в восемь раз более «размытое», чем у людей. Также мы видим мир ощутимо ярче. Глаза у собак расположены под углом 20 градусов. Это увеличивает их периферийное зрение, но также означает, что бинокулярное зрение у них развито хуже. Впрочем, с ориентацией в пространстве собакам помогают остальные чувства. В частности, обоняние: у питомцев оно в 10 000—100 000 раз острее людского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх