На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Увидел русский теремок в Эстонии и обомлел: какая красота!

В городе Нарва-Йыэсуу в Эстонии увидел неожиданно красивый русский дом. Такие теремки часто строили купцы или промышленники. Решил узнать о его истории побольше, прикоснуться к увядающему великолепию,,, Оказалось, что когда город входил в состав Российской империи и назывался Усть-Нарва, здесь обосновался купец Филипп Яковлевич Пантелеев. Он занимался кирпичным «бизнесом», имел собственный завод, родился недалеко, в Гдовском крае на Псковщине. Когда Пантелееву было 47 лет, решил построить себе вот такой терем в модном тогда русском стиле. Сказано - сделано. В 1910 году домик появился на свет. Здание в неплохом состоянии, находится под охраной как памятник архитектуры, но находится уже в другом государстве. Как вам такой терем?

1716

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх