На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Извините, претензии снимаю; не вышел на первоисточник.Удивительные здан...
  • Alex Zim
    Очень неумно смешать все подписи под фото в одну кучу. даже с нумерацией; явное неуважение к подписчикам.Удивительные здан...

Жители Адыгеи приняли участие в международной экологической акции

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в столице Адыгеи прошел городской этап международной акции «Чистые берега Евразии». В нем приняли участие около 100 человек.

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в столице Адыгеи прошел городской этап международной акции «Чистые берега Евразии». В нем приняли участие около 100 человек. Это представители волонтерских организаций, работники муниципальных предприятий, а также майкопчане, неравнодушные к вопросам экологии и окружающей среды.Волонтеры очистили берега реки Белой.- Проведение подобных экологических мероприятий является необходимостью для сохранения и восстановления водных объектов. Результат такой работы — это ежегодное увеличение количества различных видов птиц, остающихся выводить потомство, а также останавливающихся в акваториях озер и водоемов во время перелета, — отмечают организаторы акции.Инициатором мероприятия выступила Международная ассоциация озерных регионов (МАОР) при поддержке администрации президента России и министерства природных ресурсов и экологии РФ. Акция «Чистые берега Евразии» проводится с 2016 года для реализации программы ООН по окружающей среде, принятой в 2015 году государствами – членами ООН.В рамках мероприятия участники на местах очищают прибрежную зону и мелководье водоемов своего региона от бытового мусора - вносят свой вклад в очистку, возрождение и укрепление водных ресурсов Евразии. Из года в год число людей, поддерживающих акцию, возрастает. Фото РЦД "Волонтеры Адыгеи"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх